郫筒街道檬柏路幼儿园建设项目监理/标段中标候选人公示

2020-09-16工程建设招标结果-中标其他四川

基本信息

项目名称 郫筒街道檬柏路幼儿园建设项目监理/标段
省份 四川 地区 成都市
采购单位 成都市润弘投资有限公司 联系方式 028-87910765
代理机构 四川成化工程项目管理有限公司 联系方式 028-85539550
所含内容 床招标

中标信息

中标单位 成都立行建设工程项目管理有限责任公司 企业信息 中标信息 中标价格 93.23 万
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
郫筒街道檬柏路幼儿园建设项目监理/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 郫筒街道檬柏路幼儿园建设项目监理/标段
项目业主 成都市润弘投资有限公司 项目业主联系电话 028-87910765
招标人 成都市润弘投资有限公司 招标人联系电话 028-87910765
招标代理机构 四川成化工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85539550
开标地点 成都市郫都区公共资源交易服务中心 开标时间 20200914 - 10:00:00
公示期 2020年09月17日~2020年09月21日 投标最高限价(元) 本项目施工中标价的2.13%
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都立行建设工程项目管理有限责任公司 本项目施工中标价的2.08% 本项目施工中标价的2.08% 93.23
第二名 成都华西立信建设管理有限公司 本项目施工中标价的2.08% 本项目施工中标价的2.08% 91.38
第三名 四川省蜀典工程监理有限责任公司 本项目施工中标价的 2.06% 本项目施工中标价的 2.06% 88.03
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘世忠 全国注册监理工程师(房屋建筑工程、化工石油工程) 51000432 工民建 工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 石磊 全国注册监理工程师(房屋建筑工程、化工石油工程) 51017870 建筑工程 工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈忠权 全国注册监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程) 51002722 土建 高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都锐力投资管理有限公司 锐力国际广场 20170216 20190220 公共建筑工程投资50000 万元 ,面积 19.1 万平方米 4815760 黄伟
毕节创美房地产开发有限公司 毕节创美世纪城 20170215 20190110 公共建筑工程投资 55000 万元 ,面积19万平方米。 1197000 冯坚真
南充宇瑞源酒店管理有限公司 明宇·凤悦台项目 20190410 公共建筑工程投资 51800 万元 ,面积 18.5 万平方米 1655000 陈华
成都三利投资有限公司 三利广场 20200520 公共建筑工程投资150000万元,面积 35.3 万平方米。 5648000 黄伟
电子科技大学成都学院 电子科技大学成都学院什邡校区(一期)工程监理二标段 20180106 公共建筑工程投资15000 万元 ,面积54042.21平方米。 540422.10 洪波
双流美耕投资有限公司 “三利.麓山城”B、E 地块商业配套项目 20170505 20190310 公共建筑工程投资 25000 万元 ,面积21648 平方米。 2006425 卢军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都蓝润锦鸿实业有限公司 蓝润置汇广场西区10#楼、13#楼、地下室工程 20190306 建筑面积110477. 64平方米。 3689286.86 张开发
成都昊华君宇置业有限公司 蓝润时代中心 20190930 建筑面积102200平方米。 868700 叶松林
成都新都苏宁易购商业管理有限公司 成都新都苏宁易购广场项目 20181214 建筑面积约26711.22平方米。 1338568 蒋锦成
成都兴城建设管理有限公司 兴城康养大观养老院 20191205 建筑面积约22514平方米。 1300532.98 邵辉
绿地集团宜宾置业有限公司 成贵高铁宜宾东站站前综合体BQ12-05地块商住建设项目 20181016 建筑面积约275258 平方米。 2321797.30 陈江
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市中心医院 广元市中心医院全科医生规范化临床培养基地建设项目(临床技能模 拟中心及教学用房)和妇儿中心门诊及医技用房改造工程 20170912 20190930 维修改造9674.04m2,幕墙工程4600m2 229272 徐皇兵
中国人民武装警察部队警官学院 中国人民武装警察部队警官学院26# 27# 28#楼改造项目监理 20190729 建筑面积约14375m2。 118800 徐皇兵
邛崃市建设投资集团有限公司 邛崃市文君社区卫生服务中心建设 20191230 新建业务用房5000 平方米 333500 胡锐
成都兴城投资集团有限公司 新客站片区用房、文化活动中心 20191216 投资约 2733万元 363334.88 李智勇
成都成华城市建设投资有限责任公司 锦韵幼儿园建设工程项目 20200506 建筑面积约5800平方米 410000 刘波
乐山市人民医院 乐山市人民医院(原职业技术学院白塔街校区)维修改造工程 20190920 建筑面积48570.22平方米;总投资10400万元。 1663933 李智勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中科经纬工程技术有限公司 投标文件格式(投标函中:招标人名称、项目名称错误,报价未按招标文件的要求报价) 投标文件格式(投标函中:招标人名称、项目名称错误,报价未按招标文件的要求报价) 0
四川富源工程管理咨询有限公司 本项目施工中标价的2.12% 本项目施工中标价的2.12% 82.15
四川康立项目管理有限责任公司 本项目施工中标价的2.10% 本项目施工中标价的2.10% 83.80
四川同创建设工程管理有限公司 本项目施工中标价的1.57% 本项目施工中标价的1.57% 85.91
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:余小意
单位:成都大西南铁路监理有限公司
姓名:徐济平
单位:四川泰晨工程项目管理有限公司
姓名:李晓虹
单位:西华大学
姓名:付兵
单位:四川省水利水电勘测设计研究院
姓名:王建川
单位:四川国际工程咨询公司
姓名:张杰
单位:四川安比信工程造价事务所有限责任公司
姓名:胡蓉
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:郫都区行政审批局 联系电话:/
行业主管部门:成都市郫都区住建局 联系电话:028-87922723
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.jiajuzb.com/view/482/cTR_lXQB-r01s4-PCcNB

四川家具招标
成都家具招标
自贡家具招标
攀枝花家具招标
泸州家具招标
德阳家具招标
绵阳家具招标
广元家具招标
遂宁家具招标
内江家具招标
乐山家具招标
南充家具招标
眉山家具招标
宜宾家具招标
广安家具招标
达州家具招标
雅安家具招标
巴中家具招标
资阳家具招标
阿坝家具招标
甘孜家具招标
凉山家具招标
成都市家具招标
金堂县家具招标
大邑县家具招标
蒲江县家具招标
新津县家具招标
都江堰市家具招标
彭州市家具招标
邛崃市家具招标
崇州市家具招标
简阳市家具招标
点击这里给我发消息